Холодный цвет - трезвый рассудок и теплая душа

Холодный цвет - трезвый рассудок и теплая душа

Эксперимент

В качестве примера такого воздействия можно привести следующий эксперимент: Некий владелец фермы разделил свою конюшню для скаковых лошадей пополам перегородкой. Одну её половину он окрасил в синий цвет, а вторую в оранжево-красный. Лошади, стоявшие в помещении, стены которого были синего цвета, успокаивались после скачек очень быстро, в то время как в "красной" половине лошади долго оставались разгоряченными и беспокойными. И что интересно - в синей части помещения было намного меньше мошек, нежели в противоположной. Этот пример невольно наводит на мысль - если уж на животных "теплота" цвета оказывает такое воздействие, то что же происходит с людьми.

Синий цвет

Итак, давайте разберемся по порядку. Сам по себе синий цвет, как яркое представительство семейства "холодных", - это цвет аристократов, голубой крови, но в то же время "синих" чулок. Безусловно, это цвет верности, необъятного неба и открытого моря, цвет долин и тоски по путешествиям. Люди, предпочитающие синий цвет склонны к соблюдению некой дистанции в общении, но при этом у них богатый внутренний мир, к которому допускается далеко не каждый. Таким людям близки порядок и ясность, логика и рациональность.

Голубой цвет

Наиболее распространенным оттенком синего является Голубой цвет(или светло-синий). Люди, предпочитающие данный цвет обладают уникальным качеством - сохранять спокойствие при внешней опасности. При этом они всегда готовы прийти на помощь другим, за что их очень ценят. По этой же причине эти люди достаточно общительны, и практически всегда готовы и умеют выслушать. Если же вы предпочитаете Небесно-голубой цвет - наверняка у вас сильно развито чувство ответственности. Очень часто этот цвет становиться любимым вследствие несчастного случая, болезни или какого-то пережитого шока. Однако, вам достаточно сложно в жизни добиться признания и поэтому приходиться желать большего чем можете получить. Но при этом вы без труда умеете скрыть свои слабости.

Сочетание цветов

Голубой в сочетании с зеленым говорит о том, что трудности только закаляют вашу силу воли, и вы всегда находите в путь их преодоления. Сочетание голубого и красного свидетельствует о том, что человек страдает от личных отношений с партнером, которые он со своей стороны оценивает как тяжелые и мучительные, но не считает себя способным перевести эти отношения в сферу доверия и привязанности.

Фиолетовый цвет

Если же вы предпочитаете фиолетовый цвет, то важно знать, что это очень противоречивый цвет, поскольку в нем сталкиваются красный и синий, а значит спокойствие и активность, земное и божественное. Этот цвет рассматривается как своевольный и экстравагантный, цвет компромисса. Если вы предпочитаете фиолетовый, то скорее всего вас совсем не просто выбить из седла ударами судьбы. Они наоборот, только закаляют вас. По натуре - вы чрезвычайно беспокойный человек, но это компенсирует ваша работоспособность. Если же вы предпочитаете сочетание фиолетовый - желтый, то значит, вы пребываете в вечных поисках, а так же расположены к неврозу и страху. По отношению к собственной персоне вы иногда сентиментальны, а иногда хладнокровны. Но при всем при этом, даже если кошки скребутся на душе, то внешне вы постараетесь не выдать себя и казаться человеком жизнерадостным.
Женщины, предпочитающие холодные цвета, в жизни не обделены вниманием и любовью, но беспредельно счастливы бывают крайне редко. Из-за вашей исключительной внешности, многие хотят быть рядом с вами, однако вы редко получаете обратно любовь, которую требую от вас.

Источник: www.ledi.ru

myHouse.ru »

Темы: #цвет #синий #предпочитаете #голубой #фиолетовый #сочетание #предпочитающие #цвета

2011-3-16 15:48

Источник: myHouse.ru

цвет синий → Результатов: 31 / цвет синий - фото