Фигурки животных

Фигурки животных

С древних времён животные считались спутниками человека. Они давали пищу человеку, защищали его, были друзьями или, наоборот, наводили ужас своим свирепым видом. У разных народов были свои священные животные, которым они поклонялись, которых они тщательно оберегали и почитали, старясь украсить свой быт их изображениями. Не удивительно, что и в наше время фигурки животных пользуются популярностью.

Римляне и древние греки предпочитали при себе носить талисманы и обереги в виде фигурок животных, считая, что они, таким образом, располагают богов к себе, так как каждого бога символизировало какое-то определённое животное. Бог Зевс олицетворялся с быком, красавица Афродита с прекрасной птицей – голубем, а Нептун - с лошадью. У наших предков, славян, отношение к птицам и животным было разным: сова, ворона, лиса, галка, мышь, кот были слугами нечистой силы. А вот пчела, петух, медведь и волк олицетворяли всё самое светлое. Эти животные и оберегали человека от всякой нечисти, и сулили удачу во всех начинаниях.
У всех народов и во все времена были свои животные-талисманы, фигурки которых желательно было иметь при себе или в своем доме. Даже сады и огороды традиционно до сих пор украшаются фигурками животных и птиц, их изображениями нередко украшают ограды и садовую мебель.

У каждой фигурки есть своё предназначение, о котором нужно знать, ведь все они влияют различным образом на нашу жизнь. Так например, фигурка черепахи символизирует силу, выносливость и долгую жизнь. Панцирь черепахи означает защитную оболочку дома и его ауру. Черепаха в доме способна защитить хозяев от различных несчастий и катастроф, а это в наше время имеет большое значение.

Фигурка дракона. На Востоке всегда верили, что это животное приносит семейное счастье, благополучие, удачу, предупреждает болезни, а также помогает сохранить искреннее чувство любви между супругами. Дракон с жемчужиной символизирует мудрость и доброту, могущество, а так же приносит успех в бизнесе. Рекомендуется ставить фигурку дракона в восточном секторе своего дома. Но не стоит помещать его выше уровня глаз главы семейства, в противном случае считается, что дракон будет доминировать.

Фигурка слона. Фигурка слона символизирует добродушие и мудрость. Также слон считается символом богатства и благополучия, поэтому многие люди хранят у себя дома статуэтки семи фарфоровых слоников. Принято считать, что талисман в виде фигурки слона вселяет в человека уверенность, дарует терпение, улучшает память. Благодаря этой фигурке в доме царит гармония и умиротворение.

Фигурка орла. Кроме того, что фигурка орла очень красива, она еще и очень многозначна. Орёл – это символ свободы, власти, гордости и богатства. Изображение орла - одно из самых лучших изображений для сектора славы. Если у человека большие амбиции, необходимо очень мощно активизировать зону Юга, поставив туда фигурку орла, это закрепит вашу добрую репутацию человека, а также принесёт славу и успех в делах.

Фигурка лошади считается классическим талисманом для зоны славы. Особенно хороша лошадь, которая стремится вверх. На Юге фигурка лошади активизирует славу, олицетворяя стремительность, выносливость, добрую репутацию, а так же являться символом оптимизма. Лошадь приносит с собой ветер перемен и положительные изменения в жизни.
Талисманом может стать и фигурка зебры. Она весьма придётся кстати, если намечается переезд в другую квартиру или переход в другую школу. Зебра поможет без проблем с лёгкостью освоиться на новом месте и пережить разлуку с прежней жизнью.

Есть и такие фигурки животных, которые любят с собой носить беременные женщины, это фигурка и льва и фигурка аиста.
Фигурка льва поможет будущей маме сохранить крепкое здоровье, открыть внутренние резервы организма, а также убережёт от всяческих опасностей.

А фигурка аиста поможет справиться с трудностями в повседневной жизни в сложный жизненный период. Аист подарит уверенность в себе и спокойствие, которых так не хватает будущим мамочкам, но которые им так необходимы.

Зная символику фигурок различных животных можно с лёгкостью подобрать что-то подходящее для себя, в зависимости от поставленных целей или жизненных ситуаций, а также выбрать красивый и полезный подарок своим родителям, близким или друзьям.

Источник: http://www.auradoma.ru

myHouse.ru »

Темы: #животных #фигурки #человека #которых #считается #приносит #символизирует #поможет #доме #животные

2011-6-9 21:27

Источник: myHouse.ru