Чистка зеркал

Чистка зеркал

Протирать зеркало следует ватой, смоченной в одеколоне или водке. После того как очищена вся поверхность, уголки рекомендуется промыть ваткой, навернутой на спичку или тонкую палочку. Затем тщательно протереть стекло бумажной салфеткой.

Для сильно загрязненного зеркала можно использовать следующий состав: на стакан воды взять столовую ложку нашатырного спирта и смешать с мелом (зубным порошком) до образования кашицы. Промыть им зеркало, пользуясь для этого мягкой тряпкой. Сильно мочить тряпку не рекомендуется, так как попавшая за стекло вода его испортить. Затем протереть бумажной салфеткой.

Зеркало не следует вешать в тех местах, куда падают прямые солнечные лучи Большие зеркала, сделанные из толстого стекла, бывают довольно тяжелыми. Поэтому, прежде чем чистить его, проверьте прочность крепления.

Чистое зеркало рекомендуется промывать холодной водой с примесью бельевой синьки. Это придает зеркалу приятный блеск.

Зеркало можно промывать также разбавленным настоем чая.

Пятна от мух c зеркальной поверхности быстро удаляются при помощи разрезанной сырой луковицы. После обработки луковицей зеркало, конечно, нужно хорошо протереть. Лучше протирать стекла тканью с крученой ниткой, которая не оставляет волокон. Для протирки можно пользоваться и мягкими шерстяными тряпками.

www.interfax.by

myHouse.ru »

Темы: #зеркало #рекомендуется #протереть

2011-3-16 16:24

Источник: myHouse.ru