Браслет с росписью: мастер-класс

Браслет с росписью: мастер-класс

Если за окном хмуро и дождливо, никуда идти не хочется и вы свободны от домашних дел, значит самое время заняться рукоделием. Сегодня мы предлагаем расписать акриловыми красками браслет. Выполненный в примитивном стиле пейзаж провинциального городка обязательно привлечет внимание окружающих. Конечно такое украшение больше подойдет юным девушкам. Вы можете подарить его дочке, сестре, подруге, племяннице.

Итак вам понадобится:

- деревянная заготовка браслета подходящего диаметра

- грунт белый акриловый

- акриловые краски разных цветов

- лак глянцевый

- кисточки

- бумага и карандаш

 

 

 

 

Приступаем к работе:

Подготовьте деревянную заготовку к нанесению рисунка: отшкурьте, если это необходимо, и нанесите широкой кистью белый акриловый грунт на всю поверхность с двух сторон. Грунт желательно нанести в два слоя.

 

На листке бумаги нарисуйте эскиз будущего пейзажа. Продумайте заранее цветовое решение. На высохший грунт нанесите карандашом линии рисунка, сверяясь с эскизом.

 

 В первую очередь раскрасьте небо и асфальт.

 

 Затем придайте цвет домам и деревьям, после высыхания краски прорисуйте все мелкие детали: окна, стволы деревьев, надписи, машины, лестницы, переходы и т.д.

 

После того, как краски полностью высохнут (лучше оставить сохнуть на сутки), нанесите несколько слоев лака, каждый после полного высыхания предыдущего.

Браслет готов! Приятного творчества!

myHouse.ru »

Темы: #грунт #нанесите #краски

2012-9-19 00:25

Источник: myHouse.ru