Беспокойное хозяйство

Беспокойное хозяйство

Американский актер Джонни Депп известен своими нелюбезными высказываниями в адрес США. “Америка глупа. Глупа, как маленький несмышленый щенок, который только и знает, как укусить кого-нибудь побольнее, — разошелся как-то Депп. — Я никогда не буду растить своих детей в США. Я хочу, чтобы на Штаты они смотрели как на сломанную игрушку: изучили, сформировали свое отношение и выбросили”. А еще Джонни недолюбливает Голливуд, называет его “чудовищем”, “сплетником” и “развратником”. Но, несмотря на все эти речи, у актера есть в Штатах дом. Причем не где-нибудь, а в центре Лос-Анджелеса, на бульваре Сансет.

Особняк 1932 года постройки с восемью спальнями обошелся звезде в 5,4 миллиона долларов. С одной стороны дом окружают деревья и заросли бамбука, а из окон с противоположной стороны открывается прекрасный вид на Лос-Анджелес. Но вскоре Джонни не сможет любоваться пейзажами, так как прямо напротив его резиденции собираются возводить огромный торговый центр высотой минимум 12 метров. Стоимость проекта, утвержденного еще в 2004 году, 10 миллионов долларов. Уже тогда Депп, прознав о планах строительства, обратился в местную администрацию с жалобой. Актер утверждал, что специально купил этот дом для своих детей — ныне 6-летней Лили-Роуз и 4-летнего Джека, — чтобы они, играя во дворе, наслаждались видами. Однако заявление Деппа не приняли. Больше года знаменитость обивала пороги различных городских служб, но ему везде отказывали в помощи. Главным аргументом властей было то, что Джонни и его семья редко появляются в этом особняке, предпочитая жить во Франции. То, что Депп в срок оплачивает все счета и коммунальные услуги, в расчет не берется.

В конце концов Джонни Депп решил подать в суд. На целый город. Сумма иска актера неизвестна, но по крайней мере проект по строительству мегамолла пока приостановлен. Адвокаты торговцев уже приготовили свою речь: их главным доводом против Деппа будут его же негативные высказывания. Неосторожность в выражениях, видимо, выйдет актеру боком. Боком торгового комплекса.

ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС
Дженнифер Лопес для того, чтобы привести в порядок свой дом в Лос-Анджелесе, понадобилось два года. А также постановление местного суда. Певица наняла бригаду рабочих еще в 2002 году, чтобы немного подремонтировать дом. Работы по обновлению особняка затянулись на несколько месяцев. В результате Джей Ло обнаружила, что в новых окнах огромные щели, двери перекошены, а вся система водопровода не соответствует нормам. К тому же рабочие разворотили Лопес весь внутренний двор. Ущерб от “ремонта” составил более двух миллионов долларов.

КЭТРИН ЗЕТА-ДЖОНС И МАЙКЛ ДУГЛАС
Строительство дома в Уэльсе превратилось для Кэтрин и Майкла в большую нервотрепку. Сначала рабочие пренебрегли проектом, и пришлось переделывать слишком маленький гараж, менять все батареи и двери. Потом звезды решили снабдить особняк пуленепробиваемыми стеклами. Затем ругались с соседом, который построил напротив их особняка ферму, перекрывавшую вид на море. Когда же все было готово, местный глава ЖКХ нашел еще какие-то недочеты. В результате дом обошелся актерам в 6,5 миллиона долларов вместо планируемых двух.

АЛЛА ПУГАЧЕВА
С дачей в деревне Бережки Пугачевой не везло с самого начала. Еще в начале 90-х приме никак не хотели выделять участок на берегу Истринского водохранилища. Алла Борисовна все-таки построила дом и прожила в нем благополучно 15 лет. Тут новая напасть: ей предъявили обвинен??я в нарушении закона о водоохранных зонах. И если дом, возведенный еще до принятия этого закона, оставили в покое, то банька певицы стала настоящим камнем преткновения. Больше года Пугачевой трепали нервы, требуя снести это строение. Но потом певицу оставили в покое.

ЛАДА ДЭНС
Два года назад певица вступила в нешуточный конфликт со своими соседями по деревне Подушкино. Односельчане подняли на уши всю барвихинскую администрацию, обвиняя Дэнс в засорении нечистотами детской площадки, которая располагается неподалеку от ее дома. Пока разбирались в проблеме, подушкинцы написали очередную жалобу, что Лада не убирает мусор. Правда, певица к воплям соседей особенно не прислушивалась и настаивала на том, что все у нее чистенько и аккуратненько, двое детей живут в доме и ни о какой антисанитарии даже речи идти не может. Лада переезжать никуда не собирается.

БОРИС МОИСЕЕВ
Певец решил прикупить на свое пятидесятилетие дом на Рублевке и отремонтировать его на свой вкус. Но не тут-то было. Посоветованная добрыми людьми бригада ремонтников вытянула из Бориса деньги, а толком так ничего и не сделала. Как жаловался Моисеев, в дом были завезены гнилые трубы, испорченное оборудование и некачественные материалы, а сами деньги вообще исчезли в неизвестном направлении. После долгих мытарств Борис решил пригласить американского дизайнера, который начал работать под неусыпным контролем певца. Правда, к своему юбилею певец переехать так и не успел, отложив новоселье на год.

МК-Бульвар

myHouse.ru »

Темы: #дом #джонни #депп #долларов #певица #детей #лопес #лада

2011-3-16 16:10

Источник: myHouse.ru