101 идея для декора вашего дома (часть третья)

101 идея для декора вашего дома (часть третья)

64 Перемешивая старые и новые предметы в интерьере, вы создадите эклектику, а вот добавив одну новую деталь к старым или, наоборот, одну старую к новым, вы сделаете свой интерьер по-настоящему шикарным. Например, повесьте антикварное зеркало над раковиной в современной ванной.

65 Воспринимайте ванную как полноценную комнату – начните с украшения. На свободной стене повесьте картину или большую фотографию. Главное – ее надо очень надежно обрамить, чтобы испарения не попадали под стекло.

66 Превратите ванную в спа. Повесьте пушистые полотенца, купите натуральное мыло, деревянные аксессуары и плетеные корзины.

67 Если в вашей ванной комнате есть окно – лучше всего его украсить металлическими жалюзи. Они хорошо сочетаются с блестящим хромом кранов и аксессуаров.

68 Сделайте в ванной несколько источников света – один для яркого освещения, другой для интимного света вокруг зеркала.

69 Обратите внимание на колорит ванной комнаты – желательно, чтобы штора, коврик и полотенца сочетались друг с другом по цвету и дизайну.

70 Замените кран в ванной на более современную модель – это несложно и не очень дорого, но эффект обновления огромный.

71 Позвольте детям побыть дизайнерами и наклеить на однотонные кафельные плитки специальные аппликации для ванных комнат.

72 Ванная комната – отличное место для живых цветов, только старайтесь выбирать те растения, которые нуждаются в очень влажном воздухе.

73 Если вы держите под раковиной стиральные порошки и бутылки с моющими и чистящими средствами, купите пластиковый ящик с плотной крышкой и уберите туда все баночки и бутылки. Так и гигиеничнее, и аккуратнее.

74 Придайте ванной комнате изысканности: купите в декораторских салонах или антикварных магазинах маленькие стеклянные бутылочки и перелейте в них все тоники, лосьоны и гели. Ваша полочка под зеркалом будет выглядеть как будуар из голливудских кинофильмов 50-х годов.

КУХНЯ

Лучший способ защитить обеденный стол – пластиковые подкладки под тарелки75 Хорошее освещение обязательно для любой кухни, но не концентрируйтесь только на рабочей зоне. Выделите мягким светом обеденный стол – это придаст уюта вечерней трапезе.

76 Компенсировать маленький размер кухни поможет большое количество отражающих поверхностей – стекло, глянцевые эмали, металл.

77 В маленькой кухне лучше использовать утварь с искривленными краями. Они заставляют наш глаз двигаться по сложной траектории, и мы психологически воспринимаем пространство как более протяженное и глубокое.

78 Создайте новый образ кухни – сшейте чехлы на стулья. Посмотрите книги по декору и среди множества моделей чехлов найдите именно ту, которая будет удовлетворять всем вашим требованиям.

79 Лучший способ защитить обеденный стол – пластиковые подкладки под тарелки, они опять в моде и в продаже, так что всегда можно найти что-то именно для вашего интерьера.

80 Немного ретро – не покупайте полноценный гарнитур. Обустройте кухню открытыми полками и шкафами без дверей, а закройте их занавесками из плотной материи. Стильно и очень удобно.

81 Выньте из шкафов красивые большие тарелки и развесьте на стене. Ничто не помешает в нужный момент их снять с гвоздя и использовать по назначению.

ДЕТСКАЯ

82 Несколько детских рисунков обрамите в хорошие багеты и развесьте на одной стене – вы удивитесь, насколько достойными и законченными произведениями могут выглядеть работы детей.

83 Сделайте граффити-зону – покрасьте участок стены специальной матовой краской для школьных досок. Пусть дети рисуют.

84 Превратите шторы в сокровищницу – нашейте на ткань разноцветные кармашки, в которые малыши смогут убрать всякую нужную мелочь.

85 Подарите детям приключение: купите ковер или ковролин из специальной серии: расчерченный как гоночная трасса или с планом таинственного замка.

86 Покрасьте потолок в детской в голубой цвет и нарисуйте солнце и облачка, а еще лучше – прикрепите их на нитках, вырезав из плотной бумаги и раскрасив.

ПРИХОЖАЯ

К приходу весны купите новый входной коврик – с оригинальным рисунком87 Тесный коридор разделите на собственно входную и жилую зоны. Выложите 1–2 метра у порога керамическом плиткой. Входящие будут четко видеть границу, за которую не надо наступать в уличной обуви, к тому же за плиткой легче ухаживать, чем за паркетом или ламинатом.

88 К приходу весны купите новый входной коврик – с оригинальным рисунком, яркий и веселый.

89 В маленькой квартире поменяйте распашную дверь в комнату на раздвижную – вы отнимете несколько сантиметров у коридора, но зато подарите комнате почти 1,5 метра свободного места.

90 Если у вас в коридоре есть старые встроенные шкафы, поменяйте все дверцы на дверцы-жалюзи. Это и красиво, и функционально – в антресоли и чуланы постоянно попадает свежий воздух.

ЭКОНОМИМ

Черно-белые фотографии, – отличный способ сделать стильным любой интерьер91 Черно-белые фотографии, неважно, ваши или кинозвезд прошлого века, – отличный способ сделать стильным любой интерьер. Вставьте их в разные по форме рамки и развесьте вдоль стены – создается впечатление, что это семейная коллекция, которую собирали годами.

92 Собираясь что-то перекрасить в доме, купите краску-основу, подходящую для всех поверхностей: вдруг по ходу дела вам захочется обновить что-то еще, тогда придется потратиться только на нужный колер и дополнительные кисти.

93 Вы мечтаете о новой кровати, но это слишком дорого. Экономный совет – купите подержанное металлическое изголовье в комиссионном магазине и отреставрируйте его или попросите мужа сделать фанерный каркас, а затем обтяните его роскошной тканью: шелком, бархатом или искусственной замшей.

Декоративные подушки – отличный элемент декора94 Дешево и эффектно: обновите стены в детской, купив яркий бордюр с крупными рисунками и наклеив его прямо на старые обои целиком или вырезав отдельные мотивы.

95 Вместо того чтобы тратить деньги на покупку новых фасадов надоевшей кухни, перелицуйте их с помощью вполне доступной самоклеящейся пленки или краски по пластику.

96 Декоративные подушки – отличный элемент декора. Им вовсе не обязательно подходить по цвету к дивану – лучше оживить комнату и переодеть их в веселые разноцветные чехлы.

Не выкидывайте старые деревянные стулья – теперь это очень модная деталь интерьера97 Не выкидывайте старые деревянные стулья – теперь это очень модная деталь интерьера. Надо только их ошкурить, а затем покрасить в яркие сочные цвета или же при помощи белой краски и губки добиться эффекта старения.

98 Удачное решение для ванной комнаты – всю ее отделать самой простой белой плиткой, а чтобы избежать впечатления стерильности, разбавить белизну аксессуарами теплых оттенков.

Купите новые оригинальные наконечники для карнизов99 Подарите старому холодильнику вторую молодость – перекрасьте его в свежий жизнерадостный цвет с помощью специальной краски, которая продается в хороших строительных магазинах. Ничего не надо шкурить или шлифовать – обезжириваете поверхность и наносите краску. Очень быстро и просто.

100 Украсьте штору в ванной – купите разноцветные ленты и прикрепите их на кольца с наружной стороны.

101 Привлеките внимание к окнам – купите новые оригинальные наконечники для карнизов.

Домашний Очаг

myHouse.ru »

Темы: #купите #ванной #старые #отличный #кухни #декора #способ #интерьера #специальной #комнату #что-то #повесьте #коврик

2011-3-16 16:09

Источник: myHouse.ru